Точка, совершаюшая равномерное движение по окружности совершает 1200 оборота за 2 мин. Определите период и частоту обращения.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:19
    0
    Частота равна отношению числа оборотов к времени = 1200/120 сек = 10 гц.

    Период - величина, обратная частоте, он равен 1/10 сек⁻¹ = 0,1 сек.

    Ответ: 0,1 сек.; 10 герц.