На груз массой 200 г, колеблющийся на пружине, действует макс. сила-1 Н. Чему равна жесткость пружины, если скорость груза при прохождении положения равновесия равна 0,5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:19
    0
    Fm=A*k; vm=A*w; w = (k/m) ^0,5; vm=A * (k/m) ^0,5; A=Fm/k; vm = (Fm/k) * (k/m) ^0,5; k = ((F/v) ^2) / m; F=1; v=0,5; m=0,2; k=20 ну как то так