Какую работу совершают силы электрического поля, создаваемого батарейкой, напряжение между элементами которой 3 в, при перемещении заряда 0.5 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:26
    0
    Дано q=0,5 Кл U = 3 В

    A=q/U=0,5*3=4,5 Дж - ответ