Дано

Тепловой

двигатель

T1=627C

nКПД=40%

Найти

T2-?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:16
    0
    Переведем Цельсий в Келвин

    T1=700 К

    n=T1-T2/T1

    T2=n*T1-T1

    T2=0.4*700+700=980 К

    Ответ: 980 К=707 С