Из одногог пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь он проехал со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость мотоцикла за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:44
    0
    2S/Vcp = S/v1 + S/v2

    2/Vcp = 1/60 + 1/36 = (3+5) / 180 = 8/180

    Vcp = 180/8 * 2 = 45 км/ч

    Vcp = 45 км/ч