Из одного населённого пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью v1 = 60 км/ч, обратный путь он проехал со скоростью v2=15 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:41
    +1
    V1 = 60 км/часV2 = 10 м/сек = 36 км/часВремя пути вперед t1 = S/V1 Время пути обратно t2 = S/V2 Общее время t = t1+t2 = S/V1 + S/V2 = S (1/V1+1/V2) Средняя скорость V = 2S/t = 2S/[S (1/V1+1/V2) ]=2V1*V2 / (V1+V2) = 2*60*36/96 = 45 км/час

    вот так