Какой заряд проходит за 1 час через железную проволоку длиной 1 км и площадью поперечного сечения 0,5 мм2, если напряжение между ее концами 5 В

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:45
    0
    Сначало находим сопротивление по формуле R (сопротивление) = (r * L) / S

    где r - постояннвя составляющая для железа

    L - длина провода в метрах

    S - площадь поперечного сечения

    а потом находим ток по формуле

    i = U/R

    а потом заряд он равен

    q=i*t

    где i - ток

    t - время в секундах