Найдите время, в течении которого по проводнику шел постоянный ток, если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:36
    0
    Отношение работы к заряду равно напряжению: U=A/q=1 В

    U=IR

    I=U/R=1 А

    I=q/t

    t=q/I=10 c