Найти время, в течении которого по проводнику шел постоянный ток если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:31
    0
    A=q*u

    U=A/q=10/10=1 В

    I=U/R=1A

    t=q/I=10/1=10 c