Движение материальной точки задано уравнением х (t) = 0,14 t 2 - 0,01 t 3 (м). В какой момент времени после начала его отсчета ускорение тела будет равно 1 м/с 2?

Выберите один ответ: a. 120 с b. 0,10 с c. 10 с d. 12 с e. 1,2 с

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:30
    0
    Движение материальной точки задано уравнением х (t) = 0,14 t 2 - 0,01 t 3 (м).

    Скорость материальной точки уравнением v (t) = х' (t) = 0,28 t - 0,03 t 2 (м).

    Ускорение материальной точки уравнением a = v' (t) = 0,28 - 0,06 t

    тогда ускорение 1 = 0,28 - 0,06 t

    0.06 t = 0.28 - 1 = - 0.72

    время t = 0.72 / 0.06 = 12 c

    ответ d. 12 с