Физика билет № 3

-Законы Ньютона. Получить из уравнения прямолинейного движения - скорость. Силы в природе

- Вывести ускорение свободного падения Земли из закона всемирного тяготения.

- Искусственные спутники Земли, расчет первой космической скорости

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:53
    0
    1) x=x0+Vx*t Vx=x-x0/t

    2) F=G*m*M/R^2 a=g=F/m=G*M/R^2

    3) V1=sqrt (G*M/R) = sqrt (g*R)