тело без начальной скорости свободно падает с высоты h=5 м. Скорость с которого тело достигнет поверхности земли V равна ... (q=10 м/с2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:31
    0
    H = gt^2/2

    найдем время падения t^2=2h/g

    t^2 = 2*5 / 10 = 1

    t=1 c

    V = gt

    V = 10*1 = 10 м/с