Определить коэффициент мощности, если активная мощность 1200 Вт, а полная мощность 1400 ВА.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:57
    0
    Коэффициент мощности - это отношение активной мощности (P) к полной (S), и формула принимает вид:

    cos φ = P/S = 1200/1400 = 6/7