Определить коэффициент мощности электической цепи, если активная мощность 8 кВт, амплитуда тока 100 А, действующие значения направления 142 В

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:40
    0
    I=Im/sqrt (2) = 100/1,4=71,4 A

    P=I*U*cosф

    cosф=P/U*I=8000/142*71,4=0,79