Найти импульс тела массой 1 тонна через 10 секунд движения, если его уравнение движения S=2t+2t²

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:54
    0
    из уравнения движения S=2t+2t²

    v0 = 2 м/с

    a = 4 м/с2

    уравнение скорости v=v0+at

    через 10 с скорость

    v = 2+4*10 = 42 м/с

    масса m = 1 т = 1000 кг

    импульс p = mv = 1000*42 = 42*10^3 кг*м/с