Определите длину волны излучаемой источником колебаний с частотой 100 гц если за 3 с волна удалилась от источника на расстояние 1020 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:43
    0
    определите длину волны излучаемой источником колебаний с частотой 100 гц если за 3 с волна удалилась от источника на расстояние 1020 м

    f=100 Гц t=3 с L=1020 м

    V=L/t

    V=л*f

    л=L/f*t=1020/100*3=3,4 м

    Ответ л=3,4 м