Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 10 мН создавалось давление 80 Па

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:35
    0
    Выразим площадь опоры из формулы: P=F/S

    S=F/P

    Подставим числовые значения:

    S = (10*10^-3) / 80=1,25*10^-3 м = 1,25 мм^2