Два неупругих шара массой 1 кг и 0.5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 4 м/с. Какова будит их скорость после столкновения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:51
    0
    Импульс первого шара 1*5 = 5 кг*м/с,

    второго шара 0,5 * (-4_ = - 2 кг*м/с (движется навстречу).

    Их суммарный импульс равен 5-2 = 3 кг*м/с,

    а скорость их как общего тела массой 1+0,5 = 1,5 кг будет 3 / 1,5 = 2 м/с.