На сколько увеличится потенциал шара, радиус которого r = 3.0 см при сообщении ему заряда q = 40 нКЛ

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:11
    0
    Изменение потенциала

    дельта фи = k*дельта Q/R=9*10^9*40*10^-9/0,03=12000 В = 12 кВ