Самолет, летящий со скоростью 720 км/ч, описыает мертвую петлю радиусом 400 м. Во сколько раз вес летчика в нижней точке петли больше его силы тяжести? g=10 м/c^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:54
    0
    В нижней точке

    N-mg=mv^2/r

    N/mg = (mv^2/r-mg) / mg=v^2/gr-1=200^2 / (10*400) - 1=9 - это ответ