Имеются три одинаковых шаров q1 = - 4 мкКл, q2 = 6 мкКл, q3 = 8 мкКл. Первый шар поочередно соприкосновился со вторым, потом с третьим шаром. Определит заряды трех шаров после соприкосновения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:03
    0
    После контакта 1 и 2: q1=q2 = (6-4) / 2=1 мкКл

    После контакта 1 и 3 q1=q2 = (1+8) / 2=4,5 мкКл

    Окончательно:

    q1=4,5, q2=1, q3=4,5 мкКл