При

давлении 360 кПа и температуре 400 К газ занимает объем 1,2 м3 Найти

число молей газа.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:54
    0
    давлении 360 кПа и температуре 400 К газ занимает объем 1,2 м3 Найти

    ню - ?

    P*V = ню*R*T

    ню = P*V/R*T=36000*1,2/8,31*400=13 моль