Как решить? Какая жидкость налита в сосуд вместимостью 62.5 л, если масса жидкости равнв 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:46
    0
    Чтобы определить какая жидкость налита в сосуд, надо определить её плотность.

    Дано:

    V=62,5 л=0,0625 м3

    m=50 кг

    плотность (ро) - ?

    Решение

    Плотность = m/V=50/0,0625=800 кг/м3 (смотрим в таблицу) - керосин

    Ответ: керосин