Проводник длиной 90 см с током 5 А расположен в магеитном поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Какова индукция этого магнитного поля, если оно действует на проводник силой 30 мН?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:44
    0
    проводник длиной 90 см с током 5 А расположен в магеитном поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Какова индукция этого магнитного поля, если оно действует на проводник силой 30 мН?

    Дано L=0,9 м I=5 А F=0,03 Н B - ?

    F = I*B*L

    B=F/I*L=0,03/5*0,9=6,7 мТл