Определить емкость конденсатора если при напряжении 1 кВ энергия поля конденсатора 1*10^2 Дэ Дж

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:07
    0
    С = 2W/U^2 = 2 * (1*10^2) / 1000^2 = 0.0002 Ф = 0.2 мФ