Ёмкость конденсатора. Запишите формулы: электроёмкость конденсатора, энергия электрического поля, последовательная и параллельная соединение конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:05
    0
    C = q/U

    Для плоского

    С = ξξ₀S/d

    W = CU²/2

    Последовательное

    1/С = 1/С1 + 1/Сn

    Паралельное

    С = С1 + Сn