КПД источника 0.8. Внешнее сопротивление равно 5 Ом. Найти внутреннее сопротивление)

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:36
    0
    N=U/E=I*R/I (R+r) = R/R+r

    R+r=R/n

    r=R/n-R=5/0,8-5=1,25Om
  2. 10 января, 23:49
    0
    КПД = R / (r+R)

    r+R = R/КПД

    r = R/КПД - R = 5/0.8 - 5 = 6.25-5 = 1.25 Ом