Укажите объем куба длина стороны которого 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:10
    0
    Объем куба равен V=a^3

    Если длина ребра куба равна 50, то объём равен "50 в кубе": 50^3 = 50*50*50 = 125000 куб. см
  2. 3 июня, 09:20
    0
    V = А * 3 = 50 * 3 = 150 СМ^2 Так как у куба все стороны равны, а формула обьема V = a*b*c