Какое количество молекул содержится пр температуре 20 с а давление 25 кПа в сосуде вместимостью 480 см3

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:51
    0
    Дано:

    t=20c

    p=25 кПа

    v=480 см3

    N=?

    Си:

    293 К

    25000 Па

    0.00048

    Решение:

    P=n*k*T=N/v*kT

    n=N/v

    p*v=NkT

    N=p*v/KT=25000*0.00048/1.38*10 (-23) - степени) * 293=0.00004*10 (23-степени)

    ответ: 0.00004*10 (23-степени)

    наверное так!