На полный оловянный куб действует сила тяжести 50 Н. Длина ребра куба равна 10 см. 1. Чему равны масса и объём куба?2. Чему равен объём полости?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:56
    0
    Масса куба 50/9,8=5.102 кг

    объем куба 5.102/7280=0.0007 куб. м

    объем полости 0.001-0.0007=0.0003 куб. м

    Мне кажется ты ошибся в тексте задачи вместо "на полный" должно быть "на полый"