Физика 7 A=FS

При подъеме тела на высоту 2,5 м была совершена работа 1225 Дж.

Какова масса поднимаемого тела?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:50
    0
    А=F*S=m*g*H

    (F=m*g; g=9.8m/s^2; S=H)

    m=A / (g*H) = 1225 / (9.8*2.5) = 50 кг