При подъеме тела на высоту 2,5 м была совершена работа 1225 Дж. Какова масса поднимаемого тела?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:57
    0
    A = m * g * h = > m = A / (h * g) = 1225 Дж / (2,5 м * 10 Н / кг) = 49 кг

    ответ: 49 кг.