Автомобиль проехал первую половину дороги со скоростью 40 км / ч, а вторую-60 км / ч. Автобус все время ехал со скоростью 50 км / ч. Какая из машин потратила на всю дорогу меньше времени?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:44
    0
    Допустим, что у нас дорога длиной 24 км

    Дано:

    V₁=40 км/ч

    V₂=60 км/ч

    V₃=50 км/ч

    S = 24 км

    Решение:

    t₁=12/40+12/60=0,3+0,2=0,5 ч

    t₂=24/50=0,48 ч

    0,5>0,48

    Ответ: автобус