На какой угол отклонили медный шарик диаметром 2 см, если на него действует возвращающая сила 0,183 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:07
    0
    Плотность меди равна 8,9 103 кг/м3.

    m=4/3 пи r в кубе умноженое на плотность

    F=mg

    sin a=30

    приближённо на 30 градусов
  2. 28 мая, 18:58
    0
    F=m*g*sin (alpha) = ro*V*g*sin (alpha) = ro*4/3*pi*r^3*g*sin (alpha)

    alpha=arcsin (F / (ro*4/3*pi*r^3*g)) = arcsin (0,183 / (8900*4/3*pi * (0,02) ^3*10)) = 3,517856 град