Какую массу дизельного топлива расходует тепловой двигатель для выполнения работы 56 мдж? кпд двигателя 38%

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:47
    0
    По формуле КПД=Ап / Q. (Q-количество теплоты, выделенное при сгорании бензина, КПД=0,25, Ап=400000 Дж)

    Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания топлива (бензина) из таблицы,

    m-масса), подставим и выразим массу.

    КПД=Ап / q*m.

    m=Aп / q*КПД.