Автомобиль расходует 5.67 бензина на 50 км пути. Определите мощность, развиваемую двигателем, если скорость движения автомобиля 90 км, ч, а КПД двигателя 22 %.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:52
    0
    Дано:

    m = 5,67 кг

    s = 50 * 103 м

    v ср = 80 км / ч = 22,2 м/с

    n = 22%

    q = 4,5 * 107 Дж/кг

    р = ?

    p = n*q*m*v ср / s * 100%

    p = 0.22*4.5*10^7*5.67*22.2/5*10^4*100% = 24.948*10^3 Вт примерно 25 кВт

    Ответ: р = 25 кВт