Автомобиль "Москвич" расходует бензин массой m=5.67 кг на s=50 км пути. Определить мощность N, развиваемую двигателем, если скорость движения 90 км/ч и КПД двигателя 22%

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:14
    0
    5.67 кгх4,5*10^7 Дж/кг=25.5*10^7 Дж-энергия от сгорания 5.67 кг бензина

    50 км/80 км/ч=0.63 ч-время за которое пройдёт 50 км пути

    0.63 чх3600=2268 с-время в секундах

    25.5*10^7 Дж/2268 с=1124338 Вт-мощность без учёта кпд

    1124338 Втх0.22=247354 Вт=247.5 кВт-мощность с учётом кпд.