Работа выхода електронов в платине 5.29 эВ у никеля 4.48 эВ. Как будут переходить електроны при контакте етих металлов. Определить контактную разницу потенциалов между

маткриалами

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:12
    0
    Электроны будут переходить из никеля в платину так как никель удерживает свои электроны слабее

    А=5,29-4,48=0,81 эВ = 0,81*1, б6*10^-19 Дж

    Контактную разность потенциалов найдем

    U = A/q = A/e=0,81 В