К проводнику протекает ток 2 А. Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 1 секунд?

Варианты:

а) 10 КЛ

б) 2 Кл

в) 40 Кл

г) 0,1 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:52
    0
    Б) 2 Кл

    I=q/t = >q=I*t q=1c*2A=2 Кл

    Надо лучше формулы учить.