выталкивающая сила, действующая на тело объёмом 10 м? при его полном погружении в воду, равна (Плотность воды 1000 кг/м в кубе, g=10 Р/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:09
    0
    F = mg=Vpg 10 м3*1000 кг/м3*10 Н/кг=100 000 Н = 10^5 H = 100 кН