Архимедова сила, действующая на стеклянное тело объёмом 125 см в кубе при полном его погружении в воду равна, плотность воды 1000 кг/м в кубе стекла 2500 кг / м в кубе g=10H/кг"

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:15
    0
    Дано:

    Vст. = 125 см³ = 0,000125 м³

    p жидкости = 1000 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    F Арх.-?

    Решение:

    FАрх. = pж.*g*Vт. = 1000*10*0,000125=1,25 Н.