Определить удельное сопротивление проводника, если при напряжении 45 В, сила тока 2,25 А. Длина проводника 10 м, площадь сечения 1 мм^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:02
    0
    R=U/I

    R=p*L/S

    U/I=p*L/S

    p=U*S/I*L=45*10^-6=/2,25*10=2*10^-6 Ом*м