Найти заряд и энергию электрического поля конденсатора ёмкостью С = 4 нФ при напряжении U = 200 В.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:15
    0
    Заряд Q = CU = 4*10^-9 Ф * 200 В = 8 * 10^-7 Кл

    энергия W = CU^2/2 = 4*10^-9 * 200^2 / 2 = 8*10^-5 Дж