Начальная кинетическая энергия камня брошенного вверх 400 Дж, а масса 2 кг. Высота камня при скорости 10 м/с равна

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:36
    0
    E=m*v0*v0/2=400=2*v0*v0/2=v0*v0=400 = > v0=20 м/c

    v=v0-gt

    h=h0+v0*t-g*t*t/2

    10=20-10*t

    t=1

    h=0+20*1-10*1*1/2=20-5=15 м