Определить заряд конденсатора емкостью 1000 микрофарад при напряжении 50 вольт. Найти энергию электрического поля кондинсатора.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:02
    0
    Q=C*U=1000*10^-6*50=5*10^-2 Кл

    W=q*U/2=5*10^-2*50/2=1,25 Дж