Энергия кондинсатора 7,5 мдж определить его электроемкость если заряд обкладки кондинсатора

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:40
    0
    W=7,5*10^-3 Дж

    W=q^2/2*C

    C=q^2/2*W

    Подставьте значение заряда в выражение и вычислите.