Масса человека 50 кг., какое давление он оказывает на пол, если длина одной дощечки 30 см., а ширина 15 см., стоит на 2-ух ногах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:48
    0
    F=mg=500H

    P=F/S

    S=30*15=450 см²=0.045 м²

    P=500/0.045=11111 Н/м²