Сколько керосина необходимо сжечь, для того что бы 10 кг воды при 20 градусах цельсия нагреть до кипения и 1 кг ее обратить в пар?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:37
    0
    Нужно затратить энергии: 4200 * 10 * (100 - 20) + 2,3 * 10^6 * 10 = 26,36 * 10^6 Дж

    Нужно керосина: 26,36 * 10^6 / 40,8 * 10^6 = 0,64 кг