Ну кто нибудь помогите решить

1) Постройте график изменения величины заряда конденсатора с течением времени, если емкость колебательного контура 8,0*10^-9 ф, индуктивность 2,0*10^-3 Г максимальная велели на заряда на конденсаторе 8,0*10^-6

2) электродвижущая сила в цепи переменного тока изменяется по закону e (i) = 120 sin 628t. Определите амплитуду и дейтвующее значение ЭДС

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:09
    0
    График - косинус с амплитудой 8,0*10^-6 и периодом ...

    T=2*pi*корень (L*C) = 2*pi*корень (2,0*10^ (-3) * 8,0*10^ (-9)) = 2,51327E-05 сек

    w=1/корень (L*C) = 1/корень (2,0*10^ (-3) * 8,0*10^ (-9)) = 250000

    q=8,0*10^ (-6) * cos (250000*t) - формула искомого графика

    2)

    электродвижущая сила в цепи переменного тока изменяется по закону e (i) = 120 sin 628t. Определите амплитуду и дейтвующее значение ЭДС

    амплитуда ЭДС = 120 В

    дейтвующее значение ЭДС = 120*корень (2) / 2 В = 60*корень (2) В = 84,85281374 В ~ 85 В