Каково расстояние между поселками на реке, если лодка против течения реки проходит его за 1 час, а по течению - за 0,5 часа? Скорость лодки в стоячей воде 1,5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:53
    0
    (U+1,5) * 1800 = (U-1,5) * 3600

    1800*U+2700=3600*U-5400

    1800*U=8100

    U=4.5 м/с